Monday, February 27, 2012

Оскар 2012

Ну, раз уж я завела блог, то никак не смогу пройти мимо главного события Голливуда и, чего уж там, самого ожидаемого фешн-парада знаменитостей.
Вручение главной премии в мире кино - своеобразный тест вкуса, стиля и чувства меры дам от шоу-бизнеса, основное мерило их звёздного статуса.

 В этом году красная дорожка ничем особенным не запомнилась - наряды были предсказуемыми и скучными, номинантки одна другой наигранней и фальшивей.

 . 

Большинство голливудских актрис предпочли классическое трио: красный/чёрный/белый и их оттенки.

 

Сандра Баллок выбрала неплохое платье чёрно-белое платье с вышивкой на поясе и "эполетами" на плечах. Но выглядела на красной дорожке выглядела не весьма - пластика всё больше делает её похожей на бультерьера, да и несла в прямом эфире всякую чушь (только её проникновенная речь на сцене перед представлением лучшего фильма на иностранном языке немного исправило общее впечатление).






















Популярностью также пользовался синий цвет (причём, именно электрик особенно полюбился актрисам) и зелёный - Гленн Клоуз и Виола Дэвис выбрали исключительно приятные некричащие оттенки и чудесные фасоны, продемонстрировав хороший вкус.
    
                                                                                 


Ведущие - это отдельная история. Не, я понимаю: прямой эфир, нервы, ответственность и всё-такое, все на Ксанаксе или стимуляторах, но надо же как-то было поработать на предварительном прогоне.                          Может это вполне профессионально - ведущая, занимающаяся подкачкой ягодичного нерва на камеру или другая, не держащая осанку и постоянно выпячивающая свой костлявый живот, прекрасно говорящая афроамериканка в канареечном платье и постоянной сгорбленностью как-будто на церемонию она шла пешком с другого конца ЛА и с тяжеленным рюкзаком за плечами, или совершенно пожилая девушка, настаивающая, что ребёнком играла в песочнице, когда Мила Йовович уже снималась в знаменитых на весь мир блокбастерах. Да-а-а-а ... И куда смотрели режиссёры церемонии, это - вопрос.  Единственная, кто выглядел безупречно - Луиз Ро в замечательном нежно-розовом  геометрическом наряде. Тима Ганна и Нину Гарсиа в расчёт не берём, они - профессионалы ;) 


Дженифер Лопес - как всегда, в своём репертуаре: побольше тела и блеска: still Jenny from the block/Bronx.


На Камерон Диас было надето чудесное кремовое платье Гуччи. Приятно отметить, что Камерон всегда в великолепной физической форме - такое платье может себе позволить далеко не каждая красавица-актриса.  

Гвинет Пэлтроу выглядела так же прекрасно, как и на прошлой церемонии.














                                                                                                       
                                                                                                                                 Оскар 2011

Белый цвет ей очень к лицу, простое строгое платье красит её чудесную хрупкую фигурку. Единственное, я не поняла, зачем Том Форд нацепил ей на плечи эту странную мантию-попону? Жакет-пальто-накидка мне показалась лишней.



 Весёлая толстушка, Мелисса Маккарти - человек, видно, хороший. Номинантка, между прочим. Ну, а о наряде... попытка задрапировать сложную фигуру в "античное" платье, может, и не слишком успешна, но хоть руки-ноги прикрыть догадались. 


Особого внимание заслуживают двухуровневые платья. Критиками моды они были отмечены как один из наиболее оригинальных фасонов на красной дорожке.
У Мишель Вильямс очень симпатичное плиссированное платье. Я понимаю, что она - номинантка на Оскар за главную женскую роль, да ещё какую! Мерилин. (Кстати, чего там она наиграла пока понятия не имею), нужно было и поярче, и позаметнее, чтобы таблоиды заметили-отметили, но, мне кажется, она выглядела бы гораздо эффектне в нежных пастельных тонах (возможно, в платье в духе Пенелопы Круз). Молодость, хрупкость и такой агрессивный алый цвет - не лучшее сочетание. Да, и кстати, эта стрижка, образ, цвет уж очень мне напоминает стиль Рене Зелльвегер. Как бы конфуз не вышел.



Также и это платье от Александра Маккуина упоминалось в числе фаворитов на лучший наряд церемонии. Но, честно говоря,  номинантка Джессика Частейн выглядит в нём как японский жук или большая стрекоза. Могла бы быть и русалка, да тональность  не подходит.                                                          



Куда больше мне пришёлся понраву наряд спутницы Джорджа Клуни - этакая бронзовая статуя. Хотя на такой фигуре/фактуре и мешок сидел бы не хуже.


Наиболее неудачные наряды нынешнего Оскара, на мой взгляд:        
Молодая и подающая надежды Эмма Стоун нарядилась в малиново-красное ниспадающее шёлковое платье . Всё бы хорошо, но этот жуткий бант, размером с голову актрисы уничтожил напрочь всё предполагаемое очарование костюма. Да, и ,вообще, ощущение, что миловидную хрупкую актрису просто завернули в малиновую штору. 
 Мдя. Если модные критики признают этот наряд одним из лучших, мне придётся записаться на приём к окулисту.


 
 Нелепый наряд для подобного вечера. У меня он асоциируется с грузинским национальными костюмами (в хорошем смысле), но вызывает абсолютный протест относительно Оскара. Что ж у старлеток их лучшие роли и наряды ещё впереди. 


   Уставшую Джуди Грир просто хочется расстегнуть (это ведь - молния спереди?) и уложить спать, напоив чаем с мёдом. Ну, нельзя же себя доводить до такого состояния перед временем Ч.

А, это - ужас, летящий на кыльях ночи, вернее Оскара.  Как отлипающее декольте с далеко не упругой груди и рахитичную фигуру, завёрнутую в кусок тюлевой тряпки, можно назвать одной из лучших модниц красной дорожки? О времена, о нравы!
                                                                                                Умирающий лебедь - Руни Мара
                                                                                      .

Худшее платье вечера. Серая роба, голубые висюльки и фиолетовые босоножки, угловатая фигура и плечи баскетболистки - фьюжн! 
   Бази Филлипс. Вы знаете, кто это?


Мои фаворитки.



Прекрасная Пенелопа Круз в романтичном жемчужно-голубом платье Армани,  ослепительная Мила Йовович в белоснежном платье, расшитом пайетками, от Эли Сааб (только куда пропала её пусть и небольшая, но грудь?).




А также всегда безупречная - Анжелина Джоли. Последняя выглядела особенно эффектно в чёрном бархатном платье с алой помадой на губах - её образ мне напомнил Золотую Эру американского кинематографа и голливудских див того времени. Правда, позировала Анджелина с вызовом и отнюдь не по-небожительски )) Чтоб  многодетную мамочку не спешили сбрасывать со счетов ;) . 




Победительницы Оскара 2012. И их костюмы обсуждению не подлежат )))


 Октавия Спенсер. Победительница в номинации "Лучшая роль второго плана" за фильм "Прислуга".
 Платье, кстати, весьма симпатичное и совершенно не подчёркивает её курпулентную фигуру.


                     













    Победителей не судят. Мерил Стрип в золотистом парчовом (?) платье с запахом - победительница номинации "Лучшая женская роль" за фильм "Железная Леди". Политика -с.


Наряды мужчин-звёзд не принесли никаких неожиданностей. Единственный фрик of the day - Саша Барон Коэн в роли диктатора одной гордой арабской страны, да и тот, был мощно проанонсирован накануне.




И на десерт - лучшая ужимка Оскара. Кто больше?












 













Ещё фото:

                                                                                 




Источники фотографий:  http://www.ontheredcarpet.com
                                           http://www.huffingtonpost.com
                                           http://gma.yahoo.com
                                           http://www.fashion-woman.com 

No comments:

Post a Comment