Thursday, March 8, 2012

8 Марта




C чем у нас традиционно ассоциируется 8 марта?

С выходным днём, подарками, атмосферой праздника в воздухе, цветами - яркими и нежными тюльпанами (сейчас их уже миллион сортов и модификаций - выбирай по душе ;)) и чудесными, неприметными с виду, но истинно предвестниками весны - ароматными мимозами. От их потрясающего тонкого запаха у меня всегда кружится голова (в хорошем смысле). Жаль, в этом году я могу её обонять только в парфюмах, чем сегодня и занимаюсь целый день. Артизан нас всех спасёт ;)

 Но праздник весны 2012 на Украине ассоциируется с морозом под -10. Честно говоря, не припомню подобного - обычно бывает прохладная, но уже совсем весенняя погода.

Вот и у нас на фоне полного потепления, распускающихся почек и буйства весенних цветов сегодня пошёл снег. Так что зима дала, надеюсь, прощальные гастроли и вместе с тающим на лужайках снегом окончательно канет в небытие. По крайней мере на целый год ))
Зато, подснежники теперь уже настоящие ПОДснежники. ))


В Швеции, как и во всей западной Европе, этот праздник не отмечают, хотя в некоторых магазинах проводят акции к Международному Женскому Дню, зато в ресторанах-кафешках можно спокойно найти премилый столик без предварительной брони. Обычно, по праздникам в них не протолкнуться )).
Зато здесь уже вовсю готовятся к Пасхе - в магазинах появились стойки с марципанами в яркой фольге (я ещё Рождественские не доела )),  шоколадные яйца и пасхальные зайцы. Так что ждём очередного праздника и мы надеемся попасть на службу в кирху. Очень интересно посмотреть, как она здесь проходит.


С самым весенним праздником, дорогие женщины!

Фото тюльпанов - мои
Mimosa Pour Moi взята с сайта http://www.artisanparfumeur.com



No comments:

Post a Comment