Sunday, April 7, 2013

Дневник одной рассады. День пятый.


Цинния-лилипут

Начали всходить "зиночки" - из 9 стаканчиков почти полностью взошла половина. Всё начинается так же бодро, как и с их предшественницами.  В тепличках пока глухо - 3 заразы уже стоят на свету, а последняя маринуется в холодильнике до вечера понедельника.


И ты, Брут!

Чернобрывцы-самосеянцы наконец-то показали первую пару настоящих листьев - совсем крошечные. Думали-прорастали долго, но зато выглядят гораздо крепче всех остальных растений.
А вот чернобрывцы-рассадники улеглись на землю. Под пакетом им немного лучше, но ...



Это - звёздчатые астры: пока совсем малыши и ведут себя хорошо.



Петуния всё ещё (по истечении 3 недель с момента посева) маленькая и слабенькая, очень надеюсь, что хоть несколько козявок выживет. Хотя я уже подстраховалась и накупила готовой рассады петуний в магазинах, чтобы совсем не пролететь с балконным украшательством.


                                                                            Мелисса

В стаканчиках на подоконниках сидят малыши-рассадники: петрушки, душицы и мелиссы. Этот набор "юного садовника", состоящий из пакетиков с семенами, стаканчиков и торфяных таблеток, был куплен ещё прошлым летом в Икее. Кстати, я очень люблю "икейские" цветы - они всегда очень бодрые-здоровые, быстро осваиваются в домашних условиях, часто цветут и не капризничают, в отличие от растений из основной скандинавской цветочной сети  - Плантажен (Plantagen), с которыми часто приходится помучиться.  
                 
П.С. Позавчера в сообществе ru_travel опубликовали симпатичный пост о Мексике с очень красивыми фотографиями, а для ценителей цветов - там много потрясающей пуансеттии. Enjoy:  http://ru-travel.livejournal.com/24802743.html 

No comments:

Post a Comment