Friday, May 18, 2012

Шторм



Сегодня у нас стояла холодная и ветреная (очень ветреная) погода. Возле моря можно было находиться без риска для здоровья минут 7-10, не больше, и потом долго вытряхивать песок из ушей и головы )) Море бушевало, и бедные чайки, привыкшие кататься на волнах, не могли даже как следует приземлиться.


  
   
   




Зато для кайтистов такая погода - раздолье. Я часто наблюдаю, как они сигают за змеем по волнам и тренируют молодняк. Правда, сегодня, мы вышли на пляж в 9-м часу вечера, солнце садилось, становилось ещё холоднее, и ребята уже собирались домой.




                                                           

                       





В проливе практически всегда на рейде стоят грузовые корабли. Бог их знает, датские или шведские, главное, что горизонт они украшают ))
Слева - ряд ветряных электростанций в море перед Копенгагеном.





Где-то далеко на Западе (в Норвежское море))) садилось солнце. Грустные чайки устраивались на ночёвку в тихом уголке возле пирса, а мы замёрзшие и румяные отправились домой пить чай с брусничным вареньем.


Сейчас я опубликую этот пост и пойду спать (благо, у нас длятся праздничные выходные, можно валяться до обеда), а на улице уже брезжит рассвет нового хмурого и зябкого дня. Хотя долго унывать нам не придётся, так как уже на выходных нам обещают +20-21 и ясную погоду, что в Лумме означает только одно - ПЛЯЖ!

No comments:

Post a Comment